Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Семинар-практикум для участников грантовых конкурсов провели в Тюмени

Семинар-практикум на тему «Идея – проект – заявка – грант» был организован на базе центра «Семья» в Тюмени 18 февраля.

Встречу провели специалисты ресурсного центра подготовки и повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО регионального центра «Семья». Основная цель — подготовка к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки из областного и федерального бюджетов. В программу семинара вошли знакомство с теоретической информацией о социальном проектировании и практические занятия, направленные на подготовку проектов для участия в грантовых конкурсах разного уровня.

В ходе семинара слушатели узнали об условиях участия в конкурсах на право получения субсидий из бюджета Тюменской области. О перечне документов, особенностях подачи заявок и типовых ошибках при формировании заявки на конкурсы среди СО НКО в сфере культуры участникам семинара рассказала Ольга Носырева, главный специалист отдела развития отрасли Департамента культуры Тюменской области.

«Желаю удачи всем конкурсантам, рекомендую внимательно изучать положения и требования к подаче заявок на конкурсы, и у вас все получится», сказала Носырева, завершая свое выступление.

Об особенностях подготовки заявок для участия в конкурсе Фонда президентских грантов участникам рассказала Светлана Дремлюга, руководитель грантового отдела Благотворительного фонда развития города Тюмени, федеральный эксперт Фонда президентских грантов. 

Почему проект важен обществу? Конкретной целевой группе? Что проект дает целевой группе, более широким слоям населения? Как будут достигнуты цели проекта? На эти и другие вопросы, связанные с разработкой проекта и подготовкой заявки, слушатели могли найти ответы в ходе практической работы. 

«Семинар проходил в формате диалога, — отмечает директор центра «Семья» Елена Перминова. — Специалисты рассказали, как провести свой проект от идеи до реализации, где получить поддержку и помощь. В ходе семинара участники могли представить свои проектные наработки, разобрать слабые стороны, услышать мнение специалистов и получить полезные рекомендации для успешной реализации своих задумок».

В семинаре-практикуме приняли участие 24 представителя социально ориентированных некоммерческих организаций из шести муниципальных образований Тюменской области.

Фото: центр «Семья» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике