Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Институт культурного волонтерства открывается в Челябинской области

200 активистов приступят 1 марта к изучению основных аспектов волонтерской деятельности.

Они улучшат навыки коммуникации и лидерства, примут участие в мастер-классах по мобильной репортажной фотографии и эффективной работе в социальных сетях. 

Семь недель бесплатного обучения будут проходить в формате онлайн.  Все участники проекта получат сертификаты. Участники, показавшие лучшие результаты, получат призы.  

Программа обучения разработана Институтом образования и практической психологии и кафедрой общей и профессиональной педагогики Челябинского государственного университета совместно с Академией дополнительного образования. Мастер-классы разработало рекламное агентство Семена Аксенова.  

«Инновационность проекта заключается в том, что это цельная программа обучения, основанная на академическом образовании, — говорит руководитель Института культурного волонтерства директор Молодежного центра Дарья Добровольская. — Занятия ведут лучшие специалисты Челябинской области, а полученные знания молодые люди смогут применить в любой профессиональной сфере и в жизни в целом». 

Участники проекта получат возможность принимать участие в качестве волонтеров в мероприятиях городского, областного и международного уровня, познакомиться с выдающимися деятелями культуры, спорта, политики и бизнеса. Волонтеры культуры  под руководством Павла Зылькова участвуют во всех крупномасштабных мероприятиях города Челябинска. 

Проект реализует Челябинская региональная общественная организация «Молодежный центр» с использованием гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.  

Подать заявку на участие можно до 25 февраля, заполнив анкету по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике