Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Онлайн-школа родственного ухода приглашает на занятия

Школу проводит челябинская организация «Солнечный день». Занятия состоятся 21 и 27 февраля.

16.02.2021

Начало в 10:00 по московскому времени. Все мероприятия проводятся в zoom-формате. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке.

«Нам очень важно, чтобы родственники тяжелобольных людей не чувствовали себя заложниками ситуации, в которую они попали, — рассказывает координатор проекта Дарья Протасова. — Большинство людей не знают, как накормить человека, помыть, перевернуть, так чтобы не повредить ни свое, ни его здоровье. Важный аспект — психологическая поддержка близких. Об этом тоже расскажут на занятиях в нашей школе».

Челябинская организация «Солнечный день» осуществляет проект «Университет здоровья» с июля 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект включает занятия лечебной физкультурой, косметологией и творчеством. Отдельное направление — поддержка родственников тяжелобольных людей. Школа родственного ухода — это образовательная программа, включающая обучение современным технологиям надомного ухода за лежачими больными, а также психологические семинары, посвященные эмоциональному выгоранию, профилактике конфликтов и особенностям взаимодействия с пожилыми людьми и инвалидами.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике