Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Акция #мамаэтобуллинг в Красноярске поддержит пострадавших от травли

Психологи кризисного центра «Верба» считают, что родителям, учителям, близким детей и подростков необходимы знания. С этой целью центр проводит акцию #мамаэтобуллинг.

Как понять, что ребенок подвергается травле? Что делать, если вы стали свидетелем травли? Как воспитывать ребенка, чтобы он не стал ни жертвой, ни зачинщиком травли? Под специальным хештегом можно найти материалы, рассказывающие о признаках буллинга, о правилах поведения родителей, истории успеха людей, преодолевших последствия буллинга, а так же о том, как правильно выстраивать отношения с подростками в принципе.

Что нужно сделать, прочитав текст? Найти несколько минут и, изучив материалы, посмотреть внимательно на своего ребенка. Мы, взрослые, должны сделать все для того, чтобы дети были здоровы и в безопасности, напоминают в центре.

Материалы размещаются на страницах центра в Instagram и в социальной сети «ВКонтакте». Акция проводится при поддержке краевой грантовой программы «Партнерство».

Кроме того, специалисты кризисного центра «Верба» проводят серию бесплатных вебинаров для специалистов (психологов, педагогов) по работе с темой буллинга в образовательных учреждениях.

Если вы или ваш ребенок подвергся буллингу (травле), звоните по телефону доверия 8 (391) 231 48-47, либо пишите в Whatsapp 8 (913) 031-48-47. Помощь анонимная и бесплатная.

На вебинары (супервизия) можно записаться по телефону 8 (391) 231 48-47.

В кризисном центре «Верба» профессионально работают с жертвами буллинга суицидолог, психолог и психиатр. Они помогают снизить уровень тревожности, определить степень риска. Клиенты центра могут рассчитывать на длительную работу с психологом (патронаж).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике