Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени провели занятие по интернет-безопасности для школьников

Педагоги Межрегиональной общественной организации «Тепло души детям» провели занятие по интернет-безопасности для учащихся пятых классов школы № 42 города Тюмени.

Встреча состоялась 9 февраля, во Всемирный день безопасного интернета.

Занятие, призванное познакомить учащихся с правилами поведения в сети, прошло в формате квиза при поддержке Фонда «Форотех», координатора проекта SkillCity.

Вначале дети познакомились с общими правилами работы в интернете, а затем сразились в командном поединке. Исход игры решил финальный раунд.

«В современном мире интернет играет значительную роль, — отмечают организаторы встречи, — очень важно научить детей с умом использовать ресурсы всемирной паутины и заботиться о собственной безопасности и защите персональных данных. Мы получаем хороший отклик от школьников, надеемся, что знания, полученные на наших занятиях, помогут им в освоении интернет-пространства».

Занятия, направленные на обеспечение детской безопасности, проводятся для школьников Тюменской области регулярно. В их организации принимают участие преподаватели, инспекторы по охране детства, некоммерческие организации и волонтеры.

Фото: «Тепло души детям» (Тюмень)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике