Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Череповецким старшеклассникам помогут выявить таланты

Управление образования и благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» бесплатно протестируют школьников и помогут определиться с выбором профессии.

Онлайн-тестирование бесплатно проводится с 8 февраля по 5 марта во всех школах Череповца для учащихся 8–11 классов.

Платформу для проведения масштабной проверки интересов, способностей, личностных особенностей, компетенций, установок школьников разработала компания «Цифровое образование», которая входит в IT- холдинг TalentTech в составе АО «Севергрупп».

Все вопросы теста составляли преподаватели ведущих вузов Москвы и ученые-психологи. Перед каждым блоком вопросов есть поясняющая инструкция. Часть задач касается знаний по школьным предметам: математике, информатике, химии, биологии и физике. Другие определяют умение работать в команде, коммуникабельность, активное мышление, стремление к успеху. По результатам тестирования в личном кабинете каждого школьника на платформе появится подробный документ с анализом полученных данных и рекомендациями по выбору специальности, которой можно будет обучаться в колледжах и университете.

«С помощью нашей цифровой платформы школьники смогут больше узнать о своих талантах или даже открыть в себе способности, о которых не знали, и в дальнейшем развивать их, — говорит Алексей Половинкин, генеральный директор ООО «Цифровое образование». —  Онлайн-тестирование будет полезно не только отдельным ученикам, но и всей системе образования города. Его результаты помогут увидеть общую картину уровня знаний школьников и принять меры для повышения качества обучения. Мы рады быть частью такого масштабного и важного для города проекта».

Участники предметного теста с высокими результатами смогут участвовать в мероприятиях программы «Дети Череповца. Путь к успеху».

«Самоопределение — важный элемент успешности. При этом успешность — понятие крайне широкое. Найти, понять, где и в чем ты талантлив, — большая часть успеха. Возможность для наших школьников использовать лучшие технологии в этом направлении – отличная заявка на удачные жизненные старты», — отмечает Людмила Гусева, советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике