Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Юристы за гражданское общество» открывают новый сезон Правовой академии НКО

Весной стартует новый сезон образовательного курса для НКО. На этот раз к участию приглашаются сибирские регионы.

Сезон продлится с 15 марта по 23 апреля 2021 года.  Заявки принимаются из регионов: Республика Алтай, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Республика Тыва и Республика Хакасия. В 2020 году прошло два сезона академии в 13 регионах России. 

Правовая академия — это систематизированный курс необходимых юридических и управленческих знаний для руководителей НКО в России. Обучение в Правовой академии бесплатно для зарегистрированных в России НКО.

Программа обучения состоит из нескольких модулей: история российского законодательства, основные документы НКО, отношения с сотрудниками и партнерами, отношения с государством, приносящая доход деятельность и публичная активность НКО. По окончании академии участники смогут самостоятельно привести в порядок все документы в своей НКО и работать эффективно, соблюдая закон. Самые активные участники получают знак «юридического качества».

Программа рассчитана на 1,5 месяца занятий три раза в неделю. Занятия проходят онлайн. Участники должны выполнять домашнюю работу и могут получать консультации юристов.

Ассоциация будет принимать заявки на участие в отборе с 15 февраля  по 5 марта.

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» более 14 лет специализируется на некоммерческом законодательстве, проводит бесплатные консультации и помогает НКО работать в рамках закона. Правовая академия НКО осуществляет свою деятельность при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике