Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники Уфимского лыжного марафона поддержат подопечных фонда «Мархамат»

Уфимский лыжный марафон стартует 8 марта. Спортивные соревнования по традиции будут иметь благотворительную составляющую.

В рамках акции «Добрая лыжня» участники марафона создают «поступки» на фандрайзинговой платформе «Сделай!», призывая к поддержке уфимского фонда «Мархамат». Все собранные средства будут направлены на лечение детей — подопечных фонда.

«Зима 2021 года станет особенной для нашего города, ведь 8 марта здесь состоится лыжное событие международного уровня, – рассказывает Владислав Литвинчук, организатор 36-го Уфимского лыжного марафона. – Готовиться мы с командой начали еще летом: тщательно обустроили трассу, разработали фирменную сувенирную продукцию. А еще начали благотворительную акцию «Добрая лыжня»: желающие могут не только принять участие в мероприятии, но и помочь детям» .

Благодаря сборам на платформе «Сделай!» дети с ОВЗ несколько месяцев смогут посещать занятия с логопедом, дефектологом и психологом центра детского развития фонда «Мархамат» бесплатно. 

«Наш неизменный девиз: вместе мы можем больше! Спортивный фандрайзинг сегодня во всем мире – один из эффективных способов помогать», — отмечает Иван Старостин, сооснователь платформы «Сделай!».

Организаторы Уфимского международного марафона в партнерстве с платформой «Сделай!» ежегодно развивают благотворительную составляющую своего спортивного мероприятия, бегуны-активисты собирают средства в уфимские фонды. В 2020 году общий сбор составил более 700 тыс. рублей.

«Когда организаторы Уфимского лыжного марафона предложили нам вместе провести акцию «Добрая лыжня», мы не сомневались ни минуты, — говорит президент фонда «Мархамат» Светлана Бискаева. – Ведь это шанс помочь как минимум десяти малышам с ограниченными возможностями здоровья. Все они нуждаются в занятиях, но денег на это всегда не хватает».

Все, кто не бежит на лыжах, но хочет помочь, могут поддержать «поступки» на платформе «Сделай!» любой суммой или просто рассказать об акции знакомым и друзьям.

Подробности по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике