Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Активисты Адыгеи встретились с молодежными лидерами из Турции

Встреча с гостями из Турецкой Республики состоялась в ресурсном центре «Волонтеры Адыгеи» 5 февраля.

Во встрече приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Адыгея, Ресурсного центра поддержки гражданского общества Адыгеи и информационного портала «Гражданское общество Кубани».

Основной целью встречи стало знакомство молодежи из Турции с опытом работы молодежи Адыгеи по линии добровольчества и общественной активности, а также формирование дружественных контактов для дальнейшей коллаборации. Общение проходило на английском языке.

Ведущий специалист, эксперт Министерства образования и науки Республики Адыгея Ованес Шекерьянц провел для гостей экскурсию по ресурсному центру добровольчества. Он подробно рассказал о локациях «Медиаволонтеры», «Волонтеры-медики», «Сохраним корни», «Волонтеры Победы» и Dobro in Russia.

Исполняющий обязанности председателя ресурсного центра «Волонтеры Адыгеи» Шамиль Тхапшоков рассказал проектах, которые реализуются в республике по линии добровольчества.

О том, что в России действует система грантовой поддержки и об открытии II конкурса 2021 года Фонда президентских грантов, напомнила руководитель Ресурсного центра поддержки гражданского общества Лариса Точисская.

Гости из Турции рассказали о популярных в их стране социальных проектах.

«На улице вы можете увидеть устройство для приема пластиковых бутылок. Помещая в него бутылку, вы получите немного корма для бродячих животных. Так вы делаете двойное добро», — рассказала турецкая гостья Ясемин Эрдем.

Во встрече также приняли участие главный редактор инфопортала «Гражданское общество Кубани», федеральный тренер АТ РСМ Виктория Новицкая и руководитель АНО «Международный детский лагерь «МОСТ Кэмп» Игорь Новицкий.

В завершение встречи участники получили памятные сувениры от ресурсного центра «Волонтеры Адыгеи» и сделали совместные фотографии. В день встречи гости посетили достопримечательности Адыгеи, в том числе плато Лагонаки, и познакомились с национальной кухней.

Фото: Ресурсный центр поддержки гражданского общества Адыгеи (Майкоп)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике