Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Танцовщица на коляске Алла Смелова рассказала, как не потерять веру в себя

На YouTube-канале благотворительного фонда «Точка опоры» Вдох_Вдох вышел десятый юбилейный выпуск.

Героиня выпуска, на долю которой выпали серьезные испытания, утверждает: жизнь определяют не обстоятельства, а наши решения.

Алла Смелова — член основной сборной России по танцам на колясках. Проблемы в жизни успешного хореографа начались с обычной простуды. Осложнения, хождения по врачам, противоречивые диагнозы, потом операция, которая должна была поставить конец всем мучениям. Но что-то пошло не так, в результате она провела в больницах семь лет, и в жизни появилась коляска.

«Сначала должно прийти смирение, тогда потом вас не остановить. Но первый шаг — принятие», — говорит Алла Смелова, рассказывая о том, в чем нашла точку опоры, когда все твое существо кричит: «Я так не хочу».

Фото: кадр из фильма БФ «Точка опоры» на канале YouTube

«В танце нет бессмысленных движений», — утверждает героиня. О том, как не потерять веру в себя, о мотивации и решениях, которые могут привести к спасению, состоялся разговор на YouTube-канале фонда «Точка опоры».

YouTube-канал Вдох_Вдох — финалист Премии Рунета 2020, проект благотворительного фонда «Точка опоры», посвященный людям, которые побеждают. И хотя его герои — спортсмены с инвалидностью, он не об инвалидах, а о любви к жизни, неэкономном мышлении и бессмысленности стереотипов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике