Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Челябинский фонд «Мы рядом!» объявил флешмоб #МаскаГероя-4

Фонд призывает поддержать 15 февраля, в День борьбы с детским раком, маленьких героев, которые сражаются за свою жизнь во всех онкоцентрах России.

08.02.2021

 Для того чтобы принять участие, нужно разрисовать медицинскую маску, сделать селфи и выложить фото в сеть с хештегом #маскагероя.

«Спасение от рака занимает годы жизни ребенка. Все это время дети живут в масках, меняя их каждые три часа, — говорит председатель фонда Наталья Астафьева. — В 2020 году люди узнали, как может раздражать обычная маска и насколько важна поддержка в изоляции. К 15 февраля мы снова запускаем флешмоб #маскагероя, наполняя надоевшие маски улыбками. Их нельзя отменить, но можно добавить в них хорошего настроения». 

В своем сообщении 15 февраля можно рассказать друзьям о важной дате, поддержать детей и развеять один из мифов, например, что рак заразен.

«Встретив ребенка без волос и в маске, ваши друзья уже не будут испытывать панику, потому что заразиться раком невозможно. Маски для детей служат фильтром, который защищает ослабленный иммунитет, они никак не угрожают окружающим».

В 2018 году совместно с социальной сетью «ВКонтакте» фонд запустил первый флешмоб #МаскаГероя, который поддержали дети, родители, врачи, студенты, офисы, работники таможни, блогеры и уполномоченная по правам ребенка города Саратова. Два года назад проект был признан лучшим в области онкологии и удостоен премии «Лицо Нации».

Сегодня команда сети «ВКонтакте» разработала виртуальную маску. Примерить маску и стать участником флешмоба #МаскаГероя может каждый пользователь сети.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике