Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Барнаульские волонтеры подарили настольные игры пациентам краевой больницы

Волонтеры организации «Вместе против рака» передали детям, находящимся на лечении в отделении онкогематологии Алтайской краевой клинической детской больницы, настольные и развивающие игры для всех возрастов.

Дети получили пазлы, головоломки, кубики, мольберты, настольный хоккей и футбол. Добровольцы убеждены, что такое внимание будет способствовать скорейшему выздоровлению детей. Акция состоялась 4 февраля и была приурочена к Всемирному дню борьбы с раком.

Защита прав и интересов онкологических больных в Алтайском крае — одно из основных направлений деятельности организации «Вместе против рака». Добровольцы и специалисты организации оказывают психологическую, юридическую и информационную помощь людям, столкнувшимся с этим диагнозом. Особое внимание при этом уделяется детям. 

В канун новогодних праздников волонтеры подарили пациентам Алтайского краевого онкодиспансера «Надежда» более 130 наборов настольных игр. Все элементы переданных в дар настольных игр изготовлены из пластмассы, благодаря чему их можно многократно обрабатывать специальными дезинфицирующими средствами.

Всемирный день борьбы с раком ежегодно отмечается по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Его цель — повысить осведомленность о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечь внимание общества к важности его предотвращения, выявления и лечения. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике