Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Сердцем к сердцу» собрала 20 миллионов рублей на лечение детей

Компания «Л’Этуаль» и торговая сеть «Перекрёсток» передали 4 февраля чек номиналом 20 миллионов рублей в фонд «Линия жизни» в рамках совместной акции «Сердцем к сердцу».

С 12 декабря по 15 января 2020 года 100 рублей с покупки каждого аромата Trussardi в розничных магазинах «Л’Этуаль» и на сайте letu.ru, а также один рубль с каждого чека от 1000 рублей в супермаркетах «Перекрёсток» перечислялись в фонд «Линия жизни». 

Средства будут направлены на лечение 50 тяжелобольных детей — подопечных фонда с ДЦП, со спастической диплегией, спастическим тетрапарезом, артикуляционной апраксией, синдромом Штурге-Вебера и другими диагнозами — во всех уголках России.

«Я очень рада, что нам удалось совершить по-настоящему доброе и большое дело. Мы собрали крупную сумму, которая поможет тем, кто в этом сейчас особенно нуждается, — говорит Татьяна Володина, генеральный директор «Л’Этуаль». — Прекрасное начало нового года. Результаты проекта — общая заслуга неравнодушных людей, которые совершали покупки, делились информацией о проекте в социальных сетях, рассказывали об акции своим друзьям и близким. Я бы хотела поблагодарить их за это».

«Поддержка нуждающихся и забота о детях всегда были важным направлением работы X5 Retail Group в целом и сети «Перекрёсток» в частности. Будем и дальше работать над тем, чтобы больше детей смогли получить нашу помощь», — отметил Владислав Курбатов, генеральный директор сети «Перекрёсток».

Президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова выразила благодарность партнерам и участникам акции:

«Большое спасибо компаниям «Л’Этуаль» и «Перекрёсток», а также всем, кто принимал участие или просто рассказывал о нашей акции. За последний месяц мы проделали большую работу, но многое еще впереди».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике