Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Боксер Владимир Мышев на один день стал курьером проекта «Дари еду!»

Владимир Мышев — восходящая звезда российского бокса. Это уже не первая его благотворительная инициатива.

Владимир Мышев периодически проводит бесплатные тренировки для детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта благотворительной доставки «Дари еду» Владимир в первую очередь помогает людям с инвалидностью и одиноким пенсионерам с ослабленным здоровьем.

Надев уже узнаваемую на улицах города униформу с надписью «Помогаю едой», Владимир разносил горячие обеды нуждающимся с терморюкзаком за плечами. Доставка проходила в пределах района Покровское-Стрешнево.

«Когда мне поступило предложение участвовать в этой акции, я, нисколько не сомневаясь, принял его. Считаю, что если есть возможность быть полезным, то нужно обязательно этим пользоваться. Кто если не мы, — говорит Владимир Мышев. — Успел заметить, что людям часто нужны не только продукты, но и простое человеческое общение. Призываю всех откликнуться и принять участие в проекте хотя бы раз, жалеть вы точно не будете».

Не так давно пост на курьерской службе принял старший коллега Владимира по боксерскому цеху — Дмитрий Кудряшов по прозвищу «Кувалда», чемпион по версиям WBC Silver, WBA International и чемпион СНГ по версии WBC CICBB.

Все чаще профессиональные спортсмены активно принимают участие в благотворительных проектах. Практически ни одна благотворительная доставка «Дари еду» не обходится без их помощи. В декабре 2020 года в Брянске в раздаче продуктовых наборов нуждающимся принял участие Александр Бояров —  абсолютный чемпион мира по армлифтингу.

Стать волонтером благотворительной доставки может каждый. Для этого достаточно оставить заявку на сайте или написать в социальных сетях «Дари еду!».

Проект «Дари еду!» реализуется с использованием гранта мэра Москвы, предоставленного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы. Обратиться за продуктовой помощью может каждый нуждающийся.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике