Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Национальный фонд поддержки здоровья женщин изменил название

Теперь фонд будет официально называться Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше».

Как рассказали в фонде, ребрендинг продиктован переосмыслением стратегии развития. Фонд сосредоточит усилия на изменении отношения к женщинам с диагнозом «рак груди» и развитии новых проектов в онкологии, а ёмкое название поможет привлечь больше внимания к проблемам женщин с онкологическими заболеваниями в России. 

«В названии фонда мы заложили один из самых важных смыслов для тех, кто столкнулся с онкологией, — жизнь продолжается и обязательно нужно двигаться вперед, — говорит президент фонда «Дальше» Оксана Молдованова. — Наша задача — изменить отношение к взрослым с онкологией, помочь мобилизовать внутренний ресурс, выстроить терапевтический альянс с врачом. Чтобы в жизни человека с диагнозом «рак» было больше жизни. И чтобы каждый, кто столкнулся с этим диагнозом, мог уверенно смотреть в будущее, имея необходимую информацию, поддержку и доступ к современному лечению».

Фонд был создан в 2011 году для помощи женщинам с диагнозом «рак груди» в получении доступа к качественной   диагностике, лечению и реабилитации. С 2014 года фонд представляет Россию в Европейской коалиции по борьбе с раком молочной железы Europa Donna (крупнейшая европейская общественная организация, лоббирующая интересы пациентов с диагнозом «рак груди»).

В 2018 году фонд  открыл Центр поддержки по вопросам рака груди «Вместе» — первый в России благотворительный сервис, где пациенты и их близкие могут   бесплатно получить информацию  обо всех этапах жизни с диагнозом и профессиональную поддержку онкопсихолога, онколога, реабилитолога,  диетолога,  медицинского юриста, стресс-коуча и других специалистов  очно и дистанционно на регулярной основе. 

Узнать больше о фонде и внести пожертвование можно на его сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике