Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Неизвестный внес 230 тысяч рублей и закрыл сбор фонда «Закят»

Взнос человека, который пожелал остаться неизвестным, закрыл сбор благотворительного фонда «Закят» на лечение мальчика, получившего тяжелую травму позвоночника.

В 2020 году Малаали решил искупаться с друзьями в речке и, спрыгнув с пятиметровой высоты, ударился головой о дно. В результате травмы шейного отдела позвоночника наступил паралич. После больницы Малаали прошел три курса реабилитации, после которых отмечается положительная динамика. Он может самостоятельно садиться, есть и встать на ноги, хотя в центр он поступил в абсолютно неподвижном состоянии.

Вырученные средства пойдут на очередную реабилитацию.

Мама Малаали воспитывает детей одна. У нее не было возможности оплатить курс, поэтому щедрость неизвестного добродетеля, по ее словам, была как нельзя кстати.

«До несчастного случая мальчик был жизнерадостным и энергичным ребенком, который проводил много времени со своими друзьями. Верим, что после реабилитации его жизнь вернется в прежнее русло, и он вновь сможет самостоятельно ходить», — надеются в фонде «Закят».

Фонд благодарит всех, кто принял участие в сборе средств, и напоминает, что в приложении Tooba есть специальная кнопка «Поделиться». Именно через нее пришло щедрое пожертвование.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике