Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Новороссийская мастерская для людей с аутизмом приглашает волонтеров

В творческой мастерской дети и взрослые с расстройствами аутистического спектра расписывают посуду, делают текстильные и деревянные изделия.

Подопечные Новороссийской автономной некоммерческой организации помощи лицам с расстройством аутистического спектра «Подснежник» осваивают настольный ткацкий станок, где, работая в паре с волонтером, изготавливают шарфы, палантины, текстильные сумочки.

На занятиях в мастерской они своими руками под присмотром опытного ведущего учатся правильно обращаться со столярными инструментами, создают красивые и функциональные изделия из дерева. Могут своими руками сделать балансировочную доску или скворечник.

Изделия можно приобрести за пожертвование, поддержав конкретного автора. Для детей и взрослых с ментальной инвалидностью важно знать, что их труд приносит пользу, отмечают в организации.

Мастерская находится в помещении Свято-Троицкого храма на улице Пролетарской. Занятия проводятся несколько раз в неделю в небольших группах до четырех человек.

Для проведения занятий в мастерской приглашаются волонтеры — люди, желающие оказывать сопровождение, помогать особенным людям приобретать и совершенствовать начальные трудовые навыки.

Все, кто хочет стать волонтером и помогать подопечным некоммерческой организации, могут обращаться по телефону +7 (989) 761-87-21

Об этом сообщает пресс-служба Новороссийского городского общественного центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике