Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Пожилым людям Петербурга и Ленинградской области раздадут продуктовые наборы

Производитель бытовой техники и электроники Redmond совместно с благотворительным фондом «Добрый слон» объявили о начале «Доброго года».

Масштабный благотворительный проект направлен на поддержку одиноких пожилых людей старше 65 лет и других слабозащищенных слоев населения. В течение 2021 года волонтеры доставят нуждающимся Санкт-Петербурга и Ленинградской области 24 тысячи продуктовых наборов.

Пакеты с продуктами будут вручать волонтеры с соблюдением всех санитарных норм.

«Добрый год» пройдет в несколько этапов:

1 этап – январь – февраль 2021 года;

2 этап – апрель-май 2021 года; 

3 этап – сентябрь-октябрь 2021 года.

На первом этапе акции волонтеры уже доставили 2 500 из 8 000 продуктовых наборов, переданных Redmond. В каждом из них – продукты, входящие в потребительскую корзину россиян, такие как мука, макароны, крупы и сгущенное молоко, общим весом 6,5 кг.

На втором и третьем этапах, помимо 16 тыс. наборов с продуктами, нуждающимся передадут в дар бытовую технику и кухонные принадлежности от известного международного бренда.

Проект реализуется в рамках обширной благотворительной программы организации.

«Для того чтобы помочь большему количеству людей, мы приглашаем неравнодушных присоединиться к проекту, подарить внимание и заботу тем, кто в них особенно нуждается. Сотрудники нашей компании также принимают непосредственное участие в акции. «Добрый год» — это наш ответ пандемии», — заявили в пресс-центре группы компаний Redmond.

В компании подчеркнули, что «Добрый год» будет реализован независимо от эпидемиологической ситуации.

Для того чтобы стать волонтером акции, нужно отправить в мессенджере WhatsApp сообщение «Я волонтер» на номер +7 (921) 888- 71-64.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике