Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Коалиция «Забота рядом» создаст новое образовательное пространство

Первая конференция «Знания и практики» коалиции «Забота рядом» состоялась 29 января.

Формат конференции подразумевает в рамках одной встречи диалог на разные интересующие участников коалиции темы.

Коалиция «Забота рядом» объединяет НКО, которые занимаются поддержкой людей старшего поколения. Темы для обсуждения участники конференции заявляют заранее. Под запрос формируется пул спикеров, и назначается дата мероприятия.

На первой конференции НКО познакомились с полезными инструментами для планирования времени, получили важные советы от представителей бизнеса о выстраивании взаимоотношений с коммерческими организациями и узнали, как подчеркнуть уникальность своих проектов, чтобы заинтересовать грантодателя и выделяться среди остальных.

Во второй части конференции коллеги из коалиции «Забота рядом» делились опытом в сфере социализации и образования людей старшего поколения.

Два блока конференции — получение знаний от внешних спикеров и обмен опытом в сфере поддержке людей старшего поколения, создание «горизонтальных связей» — останутся неизменными и при организации дальнейших мероприятий.

К участию в конференциях коалиции «Забота рядом» приглашаются все желающие. Конференции проходят каждую пятницу на платформе Zoom. Узнать расписание конференций, зарегистрироваться для участия и предложить для обсуждения новые темы можно по электронной почте ep@triangleconsulting.ru, методолог коалиции «Забота рядом» Евгения Пятакова.

В феврале темами для обсуждения станут «Арт-терапия и музыкальная терапия силами смешанной команды специалистов и волонтеров», «Адресная помощь и сбор продуктов», «Создание сетевых объединений НКО в регионах: клубы, коалиции, координационные советы» и «Система долговременного ухода». В качестве спикера выступит директор Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» Елизавета Олескина.

С более подробной информацией о конференциях можно ознакомиться в телеграм-канале «НКО+старшие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике