Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Уфе вручили особенным детям сертификаты на развивающие занятия

В кинокомплексе Ultra Cinema 26 января состоялось торжественное вручение сертификатов на развивающие занятия подопечным центра «Ломая барьеры».

Сертификаты была вручены по итогам благотворительного заплыва KotlinRace и новогодней благотворительной акции «Подарки под елкой».

Команда школы плавания SwimRocket_Ufa, в состав которой вошли Александр Катаев, Камилла Гузина, Владимир Кутлуметов и Эдуард Будников, проплыла в сентябре по Финскому заливу от Санкт-Петербурга до острова Котлин в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. За 9 часов 10 минут 58 секунд участники заплыва проплыли 25 км 768 метров.

Благотворительная акция «Подарки под елкой» началась в канун Нового года. Акция проходила в онлайн- и оффлайн-формате до 14 января. Онлайн-формат включал сбор на сайте ломаябарьеры.рф, где за пожертвование участник получал новогоднее предсказание на 2021 год. Оффлайн-формат поддержали в «Арт-квадрате» и ресторанах Уфы «Смоук Групп», «Кумпан», «Морошка», «Будильник», «Браухаус» и «Хюгге».

«Совместная акция охватила 42 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.  Им были вручены сертификаты на курсы развивающих занятий с логопедом, психологом, на уроки вокала, а также на приобретение творческих наборов», — рассказала Алина Хабирова, член Общественной палаты Республики Башкортостан, директор центра «Ломая барьеры».

На вручение были приглашены друзья центра «Ломая барьеры», которые помогали организовать и провести благотворительную акцию: Эдуард Будников, Валентина Иванова, Андрей Султанов, Дмитрий Скоропат  и Даян Тувальбаев.

К акции присоединялись партнеры центра из корпоративного сообщества «Газпром» в Башкортостане». Предприятие «Газпром трансгаз Уфа» направило детям новогодние подарки.

В завершение кинокомплекс Ultra Cinema организовал для детей показ мультфильма.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике