Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Благовещенске особенные дети освоят профессию модели

Впервые в Амурской области дети с ограниченными возможностями здоровья пройдут обучение основам профессии в модельном агентстве и школе-студии танцев Gala Agency.

Руководство модельного агентства предложило сотрудничество Амурскому областному центру социальной поддержки детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей «Открытый мир», после того как активисты организовали в областном краеведческом музее фотовыставку «Рождества волшебные мгновения».

Героями выставки были дети с особенностями развития. Выставка была призвана способствовать формированию позитивного отношения общества к семьям, воспитывающим детей с особенностями развития, а также к людям с ментальными нарушениями.

В итоге подопечных центра «Открытый мир» их родителей пригласили в агентство на обучение. Сформирована группа из 11 детей, которые с февраля начнут посещать школу по программе обучения, адаптированной к возможностям каждого ребенка. Дети и подростки освоят дефиле, актерское мастерство, фотопозирование, основы макияжа и современных танцевальных стилей.

«Мы искренне верим, что полученные знания и умения помогут ребятам не только в процессе социализации, физического развития и контроля своих эмоций, но и в построении своих профессиональных интересов», — говорить руководитель центра «Открытый мир» Оксана Егорова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике