Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на курс «Управление персоналом и волонтерами в НКО»

Сотрудники некоммерческих организаций смогут бесплатно повысить профессиональный уровень и получить дополнительные знания в сфере управления персоналом и координации волонтеров.

Курс повышения квалификации в рамках образовательного проекта «НКО Лаб» проводит сеть коворкинг-центров НКО совместно с ресурсным центром «Мосволонтер».

Бесплатные занятия начнутся 2 февраля. Все слушатели, которые успешно пройдут итоговую аттестацию, получат удостоверение установленного образца.

Курс проведут эксперты-практики, преподаватели вузов, юристы. Онлайн-занятия будут проходить каждую неделю. Всего запланировано восемь вебинаров. Слушателей ждут также задания для самостоятельной работы и практические упражнения. В процессе обучения они познакомятся с алгоритмом подбора и мотивации персонала, научатся грамотно проводить совещания внутри команды и собеседования с потенциальными сотрудниками. Помимо этого, им расскажут об особенностях трудового законодательства и гражданско-правовых отношений в некоммерческой сфере, об эффективных способах привлечения волонтеров и поощрении добровольцев.

Все, кто будет регулярно участвовать в занятиях и успешно пройдет итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Чтобы записаться на курс «Управление персоналом и волонтерами в НКО», необходимо направить заявку по электронной почте edu-mdoo@go.mos.ru. В письме достаточно указать фамилию, имя и отчество, контактный телефон и название некоммерческой организации.

Как рассказал директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский, слушатели курса получат знания о волонтерской деятельности, которые в дальнейшем могут понадобиться им в работе. Они узнают все о форматах добровольческой деятельности, о том, как сформировать команду волонтеров и как правильно выстроить работу с добровольцами. Для закрепления материала участникам вебинаров будут предложены практические задачи и тесты, а также дополнительные методические материалы.

«НКО Лаб» — это образовательный проект для развития профессиональных и личностных компетенций сотрудников некоммерческих организаций. Его мероприятия ориентированы на разные целевые аудитории от топ-менеджеров до узких специалистов НКО. В 2020 году участниками программы стали представители более 700 организаций. На площадках коворкинг-центров прошло более 250 мастер-классов и семинаров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике