Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд имени Марка Тайманова приобщит к спорту пенсионеров Петербурга

«Таймановские среды» – это бесплатные комплексные мероприятия для людей пенсионного возраста.

В программу входят пешие экскурсии по паркам Санкт-Петербурга и Ленинградской области, занятия оздоровительной физической культурой на свежем воздухе, командные игры и конкурсы, пикники.

Как рассказали в организации, каждая поездка собирает множество положительных отзывов, а участники с нетерпением ждут следующего раза.

Цель таких поездок не только в просвещении и приятном времяпрепровождении, но и в приобщении все большего числа людей к здоровому образу жизни и к регулярным занятиями физкультурой.

Изначально проект реализовывался за счет собственных средств организации. В 2021 году он стал победителем первого конкурса  Фонда президентских грантов. Благодаря победе фонд сможет провести еще больше бесплатных поездок для большего числа желающих. Реализация проекта начнется в апреле 2021 года.

Помимо прочего, эта победа сделала фонд имени Марка Тайманова единственным трехкратным победителем конкурсов Фонда президентских грантов (2018, 2020, 2021 годы) в Санкт-Петербурге среди организаций спортивной и физкультурной направленности.

Фонд был создан в 2010 году. Основная деятельность — организация и проведение мероприятий, направленных на развитие физической культуры для социально-незащищенных групп населения: пенсионеров, детей и людей с инвалидностью. Проекты фонда поддерживают администрации Красногвардейского, Приморского и Невского районов, муниципальных округов Большая Охта, Пороховые, Полюстрово, 54 округ, Комендантский аэродром, центры «Физкультура и здоровье» Красногвардейского и Приморского районов, учреждение физической культуры «Кенга», спортивная юношеская школа № 2 Красногвардейского района.

Сейчас реализуется программа «Боремся с последствиями пандемии», которая включает в полноценные занятия оздоровительной физической культурой на свежем воздухе для людей пенсионного возраста.

Узнать больше о деятельности фонда можно на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике