Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новый онлайн-курс поможет трудоустроиться молодым людям с инвалидностью в Новосибирске

Онлайн-курс по альтернативному трудоустройству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья начнет работу в Новосибирске 1 февраля.

Курс разработан в рамках социального проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа». Проект реализуется в Новосибирске с 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Пройти курс бесплатно смогут студенты и выпускники образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, имеющие инвалидность или ОВЗ. Всего планируется не менее 50 слушателей.

Программа образовательного курса включает видеолекции, практические задания, методические материалы, в ходе работы с которыми участники приобретут новые знания и умения в сфере самозанятости, фриланса, финансовой грамотности и тайм-менеджмента.

Авторы курса подготовили уникальные видеокейсы по развитию softskills, креативных и коммуникативных навыков, наличие которых необходимо для начала трудовой карьеры в режиме удаленной работы. Отдельное внимание будет уделено развитию проектных компетенций, а также вопросам самопрезентации и упаковки собственного продукта. Своим опытом с участниками поделятся действующие предприниматели и фрилансеры.

Курс разработала организация «Социальное партнерство» совместно с Институтом социальных технологий НГТУ НЭТИ и специалистами Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов НГТУ НЭТИ. Все обучающие материалы подготовлены с учетом принципов универсального дизайна, что позволит освоить курс молодым людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Этот курс стал результатом работы коллектива единомышленников, которые подготовили практическое руководство, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, молодым людям, выпускникам вузов, колледжей реализовать профессиональный потенциал в условиях изменений глобального рынка», — рассказала Валерия Дегтярева, заместитель директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов НГТУ НЭТИ.

По окончании обучения участники получат сертификаты.

Подать заявку можно здесь.

Справки по телефону 8 (383) 315-38-30 и по электронной почте sp.soc.project@gmail.com, менеджер проекта Евгения Старикова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике