Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Компания «Эвалар» передала партию антисептиков в дома престарелых Сибири

50 тысяч антисептиков для рук передала компания «Эвалар» домам престарелых, расположенным в Сибирском Федеральном округе.

Реализация проекта стала возможной благодаря сотрудничеству с благотворительным фондом «Старость в радость», который помогает пожилым людям и людям с инвалидностью.

Партию антисептиков доставляли несколько дней по адресам социальных учреждений, расположенных в городах Сибирского Федерального округа: Барнауле, Новосибирске, Кемерово, Красноярске и Томске.

Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость», отметила, что в ситуации пандемии средства индивидуальной защиты стали предметом первой необходимости для лиц старшего возраста и тех, кто работает с ними:

«В разгар эпидемии волонтеры и сотрудники фонда вместе с сотрудниками интернатов делают все возможное, а порой и невозможное, чтобы наши подопечные не заболели. Пожилые люди и инвалиды с ослабленным иммунитетом и хроническими болезнями, чаще встречающимися в пожилом возрасте, — к сожалению, идеальная мишень для коронавируса. Мы рады, что есть неравнодушные люди и компании, помогающие фонду. Передача 50 тысяч антисептиков в дома-интернаты, расположенные в Сибири, — это неоценимая помощь. Благодаря этой поддержке и персонал, и пожилые люди и инвалиды будут чувствовать себя намного защищеннее на карантине. Спасибо вам большое!».

Исполнительный директор компании «Эвалар» Владимир Хлунов подчеркнул, что фармпроизводитель стремится сделать все от него зависящее для поддержания социального благополучия в регионе своего присутствия:

«Мы высоко ценим работу фонда «Старость в радость», который помогает в это трудное время наиболее уязвимым членам общества — пожилым людям. Поэтому мы как социально ответственная компания не могли остаться в стороне и приняли решение о передаче домам престарелых Сибирского Федерального округа — региона присутствия компании — партии антисептиков. Надеемся, что нетоксичные антисептики на основе этилового спирта помогут сохранить хрупкое здоровье пожилых людей».

Компания «Эвалар» еще в конце марта одной из первых в стране переоборудовала свои линии для выпуска антисептиков. Антисептик «ОРВИС» на основе этилового спирта выпускается на линии для производства косметической продукции. Мощности компании позволяют производить до 30 тыс. флаконов в сутки. В весеннюю волну пандемии первые партии антисептика компания безвозмездно передала в органы социальной защиты Алтайского края и Москвы для распространения среди населения и волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике