Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Заработал новый сайт благотворительного фонда «Система»

Фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система».

Фонд инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь, создав платформу для внедрения и продвижения благотворительной деятельности корпорации.

Полгода назад фонд «Система» принял новую стратегию развития до 2023 года. Приоритетным стало развитие всероссийской программы профориентации и обучения «Лифт в будущее», которая способствует повышению карьерных возможностей в компаниях АФК «Система» и направлена на достижение ЦУР № 4: обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения на протяжении всей жизни для всех. А новым вектором развития стала программа «Система благотворительности», позволяющая объединить все благотворительные инициативы корпорации, создав единую платформу социальных проектов. На новом сайте представлен перечень всех проектов фонда, в том числе сохранены результаты завершенных конкурсов «Одиссея» и «Будущее время».

День запуска нового сайта приурочен к дню рождения фонда – 20 января. В связи с этим в фонде состоялась рабочая встреча сотрудников с представителями попечительского совета Благотворительного фонда «Система». 

[su_quote]ДНК нашего фонда – открытость и прозрачность перед благополучателями, донорами и партнерами, — говорит президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко. — Наш новый портал дает развернутую информацию об актуальных проектах и программах фонда, аккумулирует результаты ключевых событий и предоставляет возможность подробно ознакомиться с компаниями АФК «Система», активно вовлеченными в совместную благотворительную деятельность.[/su_quote]

Новый раздел пресс-центра теперь позволит СМИ самостоятельно фильтровать пресс-релизы о значимых событиях фонда по разным благотворительным программам. Кроме того, появился раздел «Новости партнеров», в котором размещается актуальная социальная повестка компаний Группы АФК «Система». 

На сайте также представлена информация о членах попечительского совета и высшего органа управления – Совета фонда, отражены данные о партнерах и сотрудниках фонда. Впереди много ярких событий и проектов, которые также найдут отражение на обновленном сайте. 

Фото: БФ «Система» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике