Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новокузнецке наградили журналистов, пишущих про НКО

Награждение победителей ежегодного конкурса журналистского мастерства имени Анатолия Сосимовича состоялось в Новокузнецком отделении Союза журналистов России.

Впервые за многолетнюю историю конкурса в программу была включена специальная номинация «Люди и дела НКО города», в которой оценивались журналистские материалы, рассказывающие о социально ориентированных некоммерческих организациях Новокузнецка и работающих в них людях, о проблемах, которые решают НКО, их историях и достижениях.

Создание номинации стало возможным благодаря сотрудничеству между Новокузнецким отделением Союза журналистов России и АНО «Информационно-аналитический центр», реализующим при поддержке Фондом президентских грантов проект «Информационное некоммерческое агентство».

В число победителей конкурса журналистского мастерства имени Анатолия Сосимовича вошли:

— Татьяна Шипилова: в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Печатные и интернет-СМИ», газета «Новокузнецк», материал «Мы тебя знаем. Это – твоё!»;

— Яна Смирнова: в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Телевидение», ТВ «ТВН», материал «НКО – будущее города».

Дипломы лауреата конкурса получили:

— Алла Мождженская: в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Печатные и интернет-СМИ», «Православие и мир», материал «У нас у всех тут диагноз — шизофрения. А мы такие же, как все». Пациенты ПНИ просят, чтобы их не боялись»;

— Екатерина Юрганова: в специальной номинации «Люди и дела НКО города. Телевидение», ГТРК «Кузбасс», материал «Если не они, то уже никто. Волонтеры спасают брошенных животных».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике