Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Дневной центр «Дома с маяком» вновь открылся после ремонта

Дневной центр заработал 25 января. Это особое место в «Доме с маяком». Подопечные дети могут приезжать туда, чтобы интересно и весело провести день.

Как рассказали в «Доме с маяком», можно приехать всей семьей или попросить няню сопроводить ребенка. Здесь рады детям и взрослым: для каждого найдется занятие по душе.

Программа дневного центра насыщенная, но не обязательна к посещению. Организаторы чутко относятся к индивидуальному режиму каждого ребенка. Всегда можно выбрать, куда пойти и чем заняться: поспать или поиграть, прогуляться или позаниматься с музыкальным терапевтом.

В дневном центре дети могут общаться друг с другом, плавать в бассейне, играть, учиться, участвовать в мастер-классах и мероприятиях, организованных волонтерами.

После ремонта в дневном центре много нового. В коридоре теперь удобная навигация, в холле появились уютные домики-беседки, а на стене — изображение домика: это пространство для творчества, где можно рисовать фломастерами и прикреплять рисунки.

В дневном центре открылись новые помещения, в том числе большая оборудованная санитарная комната. Отдельную комнату выделили под коворкинг, где родители могут отдохнуть на удобном диване и поработать в тишине. Здесь же будут организованы психологические группы и индивидуальные консультации для родителей и подопечных ребят. Кроме того, в дневном центре есть учебный класс, где проходят занятия образовательного проекта «УчимЗнаем».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике