Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активисты группы «Спасатель-медик» доставили маски в детскую больницу

Первичное отделение ДОСААФ «Спасатель-медик» организовало 22 января доставку медицинских масок в детское онкологическое отделение больницы имени Петрова в городе Песочном Ленинградской области.

Ввиду сложной эпидемиологической ситуации, сложившейся на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, многие лечебные учреждения нуждаются в средствах индивидуальной защиты.

Идею для благотворительной акции подала подписчица группы «Спасатель-медик». Она пожаловалась, что Елизаветинская больница испытывает острую нехватку средств индивидуальной защиты. Была организована акция по передаче СИЗ в лечебное учреждение. После этого стали поступать запросы и из других лечебных учреждений с просьбами о помощи.

В результате помощь получили Всеволожская клиническая межрайонная больница, Консультативно-диагностическая поликлиника № 1 Приморского района Санкт-Петербурга, НИИ и гематологии и трансфузиологии, Реутовская клиническая больница и Реутовская подстанция скорой помощи. Таким образом, акция стала межрегиональной.

Посмотреть, как это было, можно на официальной странице ПО ДОСААФ «Спасатель-медик» в Instagram.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике