Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Няни службы «Дедморозим» впервые начнут работу за пределами Перми

В 2021 году профессиональную поддержку нянь службы заботы «Дедморозим» получат 150 детей, нуждающихся в паллиативной помощи, в Перми, Березниках, Кудымкаре, Кунгуре и Чайковском.

Это стало возможным благодаря помощи пермяков и средствам Фонда президентских грантов, который выделит на работу службы 9 млн 645 тыс. рублей. За год няни подарят 39 тысяч часов заботы и передышки семьям, которые в режиме 24/7 ухаживают за тяжелобольными детьми.

«Моя мама — инвалид, она не может ходить, а у сына тяжелое заболевание, — рассказывает Екатерина Слободчикова, мама одного из подопечных «Дедморозим». И я постоянно разрываюсь между ними, при этом старший сын и муж тоже требуют внимания и заботы. Благодаря няням я впервые за шесть лет сходила к стоматологу. Большое спасибо всем, кто поддерживает службу заботы. Чудеса случаются».

Первый этап работы службы за пределами Перми поиск нянь и собеседования с ними. После отбора будущим сиделкам предстоит обучение. Делиться опытом и знаниями в формате стажировок, курсов и лекций будут опытные няни-тренеры с медицинским образованием, специалисты службы качества жизни «Дедморозим» (паллиативная служба, которая сопровождает детей с тяжелыми заболеваниями на дому), а также психологи фонда. Только после обучения няни смогут выйти на работу в семьи. В каждом из городов появится специалист, который будет координировать работу нянь и поддерживать связь с подопечными.

«Благодаря поддержке нянь родители смогут не только взять передышку в уходе, но и научиться профессиональной заботе о ребенке, — говорит координатор службы заботы «Дедморозим» Елена Тиунова.  Одна из задач сиделок обучение пап и мам умениям, которые повысят качество жизни детей. Некоторые родители недавно начали воспитывать особого ребенка и еще не знают, как правильно ухаживать за ним. Важно, чтобы в это время рядом был помогающий специалист. Кроме того, няни смогут дополнить и скорректировать знания и навыки родителей, которые давно воспитывают ребенка с тяжелым заболеванием. В конце года мы соберем обратную связь от родителей, чтобы в будущем сделать работу нянь еще лучше».

Заявки от семей на получение помощи службы заботы будут рассматриваться с 1 февраля. Если ваш ребенок нуждается в паллиативной помощи и вы хотите воспользоваться услугой няни, позвоните на горячую линию +7 (951) 947-92-26. Если вы знаете семью, которой нужна такая поддержка, передайте ей эти контакты.

Если вы хотите работать няней в службе заботы, отправьте резюме и сопроводительное письмо по электронной почте zabota@dedmorozim.ru. В теме письма укажите «Хочу работать няней в Дедморозим». Резюме на вакансию нянь будут рассматриваться с 1 февраля. 

Служба заботы — часть проекта «Больше жизни». Команда проекта занимается развитием региональной системы детской паллиативной помощи. Благодаря его участникам открылось отделение для детей с неизлечимыми заболеваниями, начали работу выездная служба, бесплатный прокат медицинского оборудования, а также появились няни для таких детей. Финансировать работу сиделок удается на пожертвования пермяков и средства субсидии краевого Министерства социального развития. Грантовая поддержка позволит значительно увеличить количество ее подопечных и отработать технологию помощи не только в пределах Перми, но и в городах края. 

Поддержать работу проекта «Больше жизни» можно любым удобным способом на сайте фонда «Дедморозим».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике