Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Ночлежка» собирает аптечные сертификаты для покупки лекарств бездомным людям

В организации просят приносить сертификаты на любую сумму, чтобы соцработники смогли самостоятельно и своевременно покупать нужные препараты для своих подопечных.

Призыв жертвовать аптечные сертификаты для помощи бездомным людям был размещен на странице благотворительной организации «Ночлежка» в Facebook.

«Многим из тех людей, которые обращаются к нам за помощью, нужны лекарства. Мы часто просили вас пожертвовать препараты, которые врачи назначают нашим клиентам, и вы всегда откликались», — рассказали в организации.

В «Ночлежке» напомнили, что по уставу организации они не могут тратить деньги из бюджета на индивидуальные нужды тех, кому помогают. Однако такая помощь необходима, поэтому они нашли решение, которое может упростить и ускорить поиск нужных препаратов.

В организации уточнили, что им подойдут сертификаты из любой аптеки города, главное, чтобы ими можно было оплачивать покупку лекарств.

Пока сертификаты собирают только в Санкт-Петербурге. Приносить сертификаты можно в любой день с 9:00 до 9:00 в реабилитационный приют по адресу: Боровая улица, дом 112б.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике