Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в конкурсе любительского спорта «Ты в игре»

Цель конкурса — поиск и поддержка креативных проектов, направленных на популяризацию физической активности и здорового образа жизни.

Конкурс проводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» и Министерство спорта России.

По условиям конкурса спортивные проекты должны быть уже действующими, а также демонстрировать возможность дальнейшего роста. Победитель получит миллион рублей на развитие проекта, а всего в рамках конкурса финансовая поддержка будет оказана 10 лучшим командам.

Найти более подробную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.

Оргкомитет получил уже более 500 заявок от спортивных команд из 58 российских регионов. Наряду с географическим масштабом конкурс демонстрирует большое разнообразие аудиторий — спортивные проекты ориентированы на все возрастные группы от детей дошкольного возраста до людей старшего поколения. 

Среди участников — любители, представляющие разные направления спорта. Помимо проектов, посвященных традиционным для россиян футболу, хоккею или легкой атлетике, свои заявки подали и те, кто продвигает в России менее классические дисциплины, в том числе армрестлинг, йогу и катание на скейтборде. По замыслу организаторов, такое многообразие придаст новый импульс развитию пока еще не самых популярных в России видов спорта.

«Уже сейчас можно уверенно сказать, что конкурс «Ты в игре» объединит тысячи энтузиастов по всей стране. Мы рассчитываем, что многие из них смогут развить и масштабировать свои проекты», – отметил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике