Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт сбор подписей за учреждение в России Дня памяти медиков

Сбор подписей за учреждение в России Дня памяти медиков проводит первичное отделение ДОСААФ России «Спасатель-медик».

С 2016 года организация осуществляет проект #На_вечном дежурстве. Поводом стала трагедия, которая произошла 8 октября 2016 года в Челябинске. Автомобиль Honda Civic, за рулем которого, находясь в нетрезвом состоянии, уходил от погони ГИБДД 27-летний Александр Ф., на большой скорости врезался в машину скорой помощи, везущую десятимесячного ребенка на госпитализацию. Водитель неотложки и 26-летний фельдшер погибли на месте. Пациент, которому не было еще и года, умер в реанимации.

«Есть день памяти павшим силовикам, не вернувшимся из огня пожарным. Но почему-то обходят стороной память тех, кто стоит в авангарде борьбы за человеческие жизни — обычных медработников, – отмечают в организации. –  Пандемия коронавируса унесла сотни жизней врачей, медсестер, фельдшеров. В трудную минуту эти люди, не задумываясь, отдали свою жизнь и здоровье во имя общего блага. Они достойны иметь свой личный день памяти».

Коллектив первичного отделения ДОСААФ России «Спасатель-медик» предлагает сделать 8 октября сделать Днем памяти медработников. Создана петиция на сайте инициативы. Сбор подписей продлится до 21 июня 2021 года.

За новостями проекта можно следить на его странице в социальной сети «ВКонтакте». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике