Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Помощь семьям, в которых есть недоношенные дети, станет более доступной

Проект «Мы вместе» благотворительного фонда «Подари солнечный свет» начал работу 1 января 2021 года.

Проект направлен на решение проблемы доступности комплексной информационно-психологической поддержки женщин с угрозой преждевременных родов, семей с недоношенными детьми, находящихся в лечебных учреждениях Москвы и после выписки из учреждений.

Работа будет проходить с использованием интернет-ресурсов и современных каналов коммуникации, что позволит широкому кругу целевых групп получить знания, связанные с профилактикой рождения недоношенного ребенка, выхаживанием, абилитацией, реабилитацией и ранним развитием ребенка. 

В комплекс обучающих мероприятий включены занятия, посвященные решению психологических проблем беременных женщин и членов семьи, где родился недоношенный ребенок. Прямые эфиры с участием экспертов позволят родителям и будущим мамам получить квалифицированную консультационную помощь. Запуск онлайн-чата обеспечит дополнительные каналы коммуникации целевой аудитории для оказания взаимной помощи исходя из личного опыта. Запланированы также записи видеоуроков по абилитации и реабилитации детей на доступном уровне, что позволит родителям, живущим в удаленных регионах, проводить поддерживающие занятия с ребенком самостоятельно. Ожидается, что просветительская работа будет способствовать снижению рисков инвалидизации детей и гармонизации отношений в семье.

Проект реализуется при поддержке гранта «Душевная Москва» и продлится по 31 декабря 2021 года. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике