Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Система» передал книги и профориентационные игры в региональные школы

Научно-популярные издания и развивающие игры ориентированы на учеников старших классов, которым предстоит выбрать профессию.

Благотворительный фонд «Система» — оператор социальных инвестиций АФК «Система» — поддерживает незащищенные группы населения, реализуя комплексные программы помощи социальным учреждениям и некоммерческим организациям. В 2020 году акцент был сделан на образовательных учреждениях — партнерах флагманской программы «Лифт в будущее».

Проект «Благотворительные новогодние мероприятия», который осуществляется в рамках программы «Социальная среда», охватил 21 школу в 10 регионах России. Среди них Архангельская, Костромская, Новосибирская, Омская, Ростовская и Смоленская области, а также республики Алтай, Коми, Удмуртия и Башкортостан.

В учреждения были переданы комплекты профориентационных игр «Мир профессий будущего» и научно-популярные книги, посвященные программированию, биотехнологиям, искусственному интеллекту, финансовой грамотности и развитию творческих способностей у подростков. Всего было передано более тысячи игр и книг на общую сумму 1,3 млн рублей.

«Помимо обеспечения детей качественным образованием, цель нашей школы — подготовить каждого ученика к 10 классу к осознанному выбору профессии, — говорит директор школы № 80 имени В. С. Тарасова Иван Кулемин. — Для этого мы используем все доступные инструменты: распределяем учеников по профильным классам, инициируем экскурсии и проектные лагерные смены, работаем с психологами. Залог нашего успеха в том, что мы постоянно актуализируем свои знания и сотрудничаем с внешними партнерами: вузами и СПО, НКО и бизнес-предприятиями».

По словам директора, книги, переданные благотворительным фондом «Система», актуальны для учителей и подростков: «Они позволят подготовиться учителям к профориентационным занятиям, а ученики смогут использовать их для внеклассного чтения, ведь хорошая книга – настоящая находка в хаосе непроверенной информации».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике