Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Облака» сделал спорт доступным для детей из малоимущих семей Алтайского края

В программе «Поддержи чемпиона» сегодня принимают участие 150 детей со всего Алтайского края.

Благотворительный фонд «Облака» реализует программу с 2018 года. За это время десятки детей достигли спортивных успехов.

Фонд помогает детям с покупкой необходимого спортивного оборудования, инвентаря, одежды и обуви.

Кроме того, фонд помогает выбирать для детей бесплатные секции. Даже в этом случае на семью ложатся расходы на проезд до места тренировок, соревнования и поездки в другие города. Если в семье более трех детей, одинокой маме трудно оплачивать всем детям эти расходы, поэтому фонд берет их на себя.

Спортивный психолог помогает ребенку выбрать вид спорта, но в конечном итоге он занимается там, где ему больше всего нравится.

Близнецы Лиля и Женя решили заниматься в спортивном клубе «Борец». Мама вспоминает, что они с детьми зашли только познакомиться с программой клуба, но как только девочки услышали слова «стрельба», они сразу попросили маму записать их в клуб.

В клубе представлены разные виды спорта. Это стрельба, парашютный спорт, бокс, рафтинг, лыжи, бег, спортивное ориентирование, туризм. Дети ставят перед собой спортивные цели и учатся их добиваться, а после применяют этот навык в жизни. Так спорт дает шанс выбраться из неблагополучия.

Но самое главное, по мнению мамы, состоит в том, что спортивный клуб прививает детям любовь и семейные ценности. «На первый взгляд, звучит странно, но на самом деле ощущение братского плеча, отцовское отношение тренера и дружба всей команды словно восполняют в детях из неполных или неблагополучных семей тот самый утерянный пазл души», – рассказали в фонде.

Проект «Поддержи чемпиона» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике