Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Служба «Ясное утро» приглашает волонтеров

Открыт зимний набор психологов-волонтеров для работы на всероссийской горячей линии помощи онкопациентам и их близким.

С 2007 года служба «Ясное утро» обеспечивает работу горячей линии помощи онкобольным 8-800-100-01-91. Круглосуточно, бесплатно и анонимно служба принимает более 3000 обращений со всей России в месяц. Позвонив на линию, абонент может получить консультацию опытного онкопсихолога, юриста по медицинскому праву, а также прояснить информационные вопросы, связанные с лечением.

Большая часть консультантов, работающих на линии, — волонтеры. Каждый консультант имеет высшее психологическое образование и перед выходом на линию проходит интенсивное обучение специфике работе с онкологическими пациентами.

Трижды в год служба «Ясное утро» бесплатно обучает новых психологов-волонтеров основам онкопсихологии и кризисного консультирования по телефону. Психологи, успешно сдавшие экзамен, начинают работать с абонентами горячей линии под руководством опытных наставников. Лучших принимают в штат.

Психологи, заинтересованные в волонтерский работе, могут присоединиться к команде «Ясного утра». От кандидатов требуются высшее профильное образование, грамотная речь, желание пройти обучение и в дальнейшем еженедельно уделять время телефонному консультированию онкопациентов. Бесплатное обучение, уникальный опыт, регулярные супервизии и возможности для повышения квалификации гарантируются.

«Присоединяйтесь и станьте частью высокопрофессионального социально значимого проекта», – приглашают организаторы.

Подать заявку можно на сайте службы «Ясное утро».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике