Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

16 миллионов рублей собрали для подростков в ресторанах KFC

Средства, собранные в ходе декабрьской благотворительной акции, направлены на реализацию программ социальной адаптации и профессиональной ориентации фонда «Открывая горизонты» – «Поколение выбор» и «Наставничество».

Средства пойдут также на организацию обучения специалистов по социальному сиротству.

По данным Минобрнауки, только около 25% выпускников из числа детей-сирот успешно адаптируются в обществе. Один из способов исправить ситуацию – реализовывать программы, которые в перспективе позволят подросткам трудоустроиться, легко вступить во взрослую жизнь и освоить профессию.  Именно такие проекты осуществляет фонд «Открывая горизонты», чтобы дети по всей стране могли обрести здоровую самостоятельность, определить свое будущее и получить необходимые навыки. 

По результатам опроса среди выпускников фонда 2018-2019 гг. в 17 городах России, самыми популярными профессиями стали повар-кондитер, повар и учитель. С помощью программ фонда подростки получают не только полезные знания о рынке труда, привлекательных профессиях и возможностях для поиска работы, но и общаются с профильными специалистами – с 2020 года не только офлайн, но и онлайн. В рамках программы профессиональной ориентации и развития навыков «Поколение выбор» в первой половине 2020-2021 учебного года прошло 462 мероприятия (тренинги, игры, экскурсии) и 76 встреч с волонтерами и специалистами. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике