Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Акция «Как Дед Мороз, только круче» собрала 400 тысяч рублей для детей-сирот

Средства будут направлены на программы фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», который помогает детям обрести приемных родителей и поддерживает замещающие семьи.

Кроме того, средства ойдут на подготовку и сопровождение волонтеров, которые ухаживают за детьми в больницах, становятся их старшими друзьями и наставниками.

Акция проводится с 22 декабря 2020 года по 15 января 2021 года при поддержке группы компаний «КБ-12». Ее цель — показать, какой подарок можно сделать детям-сиротам, чтобы действительно изменить их жизнь: дать шанс расти в родной или приемной семье, получить образование, обрести друга-наставника, который поможет сориентироваться после выпуска из детского дома в сложном и незнакомом мире. Акцию поддержала актриса Варвара Шмыкова, которая снялась в ролике в образе Деда Мороза.

Зайдя на сайт акции, посетитель оказывается в роли волшебника, который приехал в детский дом. Перед ним появляется несколько вариантов подарков. Сделав выбор, он узнает, как тот или иной подарок повлияет на ребенка. Игра подскажет, что игрушки, сладости и гаджеты — не то, в чем нуждаются дети-сироты. 

«Новогодние праздники подошли к концу, и Дед Мороз, исполняющий детские мечты, вернется только следующей зимой. Но каждый из нас может стать круче доброго волшебника, помогая детям в детских домах круглый год», – напоминают организаторы акции.

Стать круче Деда Мороза и помочь детям можно на сайте kruchemoroza.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике