Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

13,5 тысяч раз угадали с подарком: завершилась рождественская акция службы «Милосердие»

Православная служба помощи «Милосердие» подвела итоги десятой юбилейной акции «Дари радость на Рождество».

В ходе акции было собрано более 13,5 тыс. подарков, сообщили в пресс-службе организации. Координаторы и добровольцы «Милосердия» поздравили с праздником подопечных службы: детей-сирот, одиноких стариков, тяжелобольных детей и взрослых, бездомных, людей в беде.

Более 6 млн рублей было пожертвовано на покупку недостающих подарков – это в два раза больше, чем в прошлом году. Оставшиеся после приобретения подарков средства пойдут на нужды подопечных «Милосердия».

«В этом году мы собрали более 13,5 тысяч подарков, и 282 тысячи – за все десять лет проведения акции, – рассказала Светлана Шепель, организатор акции «Дари радость на Рождество». – Большое счастье видеть, что люди объединяются для помощи нуждающимся, особенно в это непростое для всех время».

По ее словам, в акции участвуют не только отдельные жертвователи, но и целые коллективы. Одна компания пожертвовала 180 тыс. рублей на инвалидную коляску для ребенка с ДЦП. Представители другой организации решили вместе порадовать особых детей: в день праздника дети получили музыкальные инструменты и развивающие игрушки.

Служба «Милосердие» объявила о старте акции «Дари радость на Рождество» 9 декабря 2020 года. На специальной странице был опубликован список подарков. Любой желающий мог забронировать подарок на сайте, купить его и привезти, либо заказать доставку в пункт приема подарков в Москве.

Список был составлен координаторами и добровольцами «Милосердия», которые знают нужды подопечных, пояснила организатор акции «Дари радость на Рождество».

Фото: служба «Милосердие» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике