Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Ежегодная выставка фонда «Дети Марии» и центра «Тверская 15» впервые проходит онлайн

На выставке представлены работы подопечных детских домов и центров содействия семейному воспитанию, детей с особыми нуждами, выпускников интернатов, людей с ментальными особенностями из психоневрологических интернатов.

В выставке также принимают участие дети без особенностей развития, которые занимаются в инклюзивных группах в центре «Тверская 15». Первая художественная выставка состоялась в 1997 году.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, подопечные фонда продолжали развиваться, учиться новому и творить. Было решено не нарушать традиций, поэтому все лучшее, что было создано их фантазией и руками, сегодня можно увидеть из любого уголка мира.

На выставке представлены результаты работы за год: живопись, керамика и декоративно-прикладное искусство.

«У нас нет чужих детей, каждый считает их немного своими, делится с ними своими умениями, временем и душевной теплотой. И нам важно поделиться их успехами, – рассказали в фонде «Дети Марии». – А для ребят выставка — это вдохновение, мотивация и возможность открыться прекрасному миру».

Центр «Дети Марии» был создан, чтобы помочь детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия творчеством.

«Хотим, чтобы в нашем обществе было как можно больше счастливых, небезразличных и успешных людей», – отмечают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике