Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Занимательный фандрайзинг: новогодний благотворительный квест прошел в Казани

Центр всестороннего развития № 1 провел акцию с целью помочь реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтерский фандрайзинг – новое и уже ставшее популярным направление в сфере благотворительности. Все чаще организации и отдельные люди по своей инициативе проводят мероприятия, направленные на сбор пожертвований.

Поддержать добрую инициативу решило руководство Центра всестороннего развития № 1 Multi Club в Казани. 27 декабря здесь прошел новогодний образовательный квест для детей и родителей. Все средства от продажи билетов – 24 тыс. рублей – направлены на восстановление центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Благое дело» в Зеленодольске.

В мероприятии приняли участие 25 семей. В течение трех с половиной часов они под руководством прогрессивных педагогов центра и приглашенных специалистов, разбившись на группы по возрасту, выполняли интересные задания и прокачивали свои знания в разных областях.

Мастер-классы были как познавательными – тайм-менеджмент, финансовая грамотность, английский язык, IT-технологии, психология семейных отношений, так и активными – спорт, танцы, актерское мастерство и йога. Состоялся розыгрыш ценных призов. Все участники получили сладкие подарки. Меры безопасности строго соблюдались. При этом стоимость одного билета составила всего 400 рублей.

«Любой человек может попасть в сложную жизненную ситуацию, поэтому мы считаем, что благотворительность тоже касается каждого. И стараемся дать всем желающим возможность совершить доброе дело, чтобы общими усилиями сделать этот мир немного лучше. Необычный формат нашей инициативы позволил участникам совместить адресную помощь и самообразование», – рассказала генеральный директор центра Multi Club Резеда Хасанова.

Такие встречи теперь будут проходить в центре всестороннего развития № 1 Multi Club в Казани один раз в две недели. Программу планируется регулярно обновлять. Все деньги от продажи билетов также будут передаваться в центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья «Благое дело» в Зеленодольске.

В 2021 году в Казани откроются еще два филиала центра, затем сеть охватит и другие города. В каждом городе два раза в месяц будет проводиться благотворительный квест, направленный на сбор средств для оказания адресной помощи местным организациям, нуждающимся в финансовой помощи.

Главные плюсы подобных благотворительных инициатив – вовлечение большого количества участников благодаря полной прозрачности и доверию к организатору. Люди точно знают, кому и как они оказывают помощь.  В центре надеются, что в скором времени формат возьмут на вооружение и другие организации региона.

Фото: МОО «Благое дело» (Зеленодольск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике