Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Детский мир» подвел итоги проекта поддержки тяжелобольных детей «Опора»

Проект направлен на помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в сложном дорогостоящем лечении с использованием современных высокотехнологичных эндопротезов и имплантов.

Благотворительный фонд «Детский мир» начал проект «Опора» в мае 2019 года в сотрудничестве с ведущими клиниками Москвы – Национальным медицинским исследовательским центром здоровья детей и Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Н. Н. Блохина Минздрава России.

За четвертый квартал 2020 года помощь была оказана еще пяти тяжелобольным детям из Волгоградской, Ленинградской областей, а также из Москвы и Московской области. Проведено семь сложнейших операций на общую сумму более 7 млн рублей. Врачам пришлось столкнуться с самыми тяжелыми формами детских заболеваний, в числе которых диспластический кифосколиоз, идиопатический сколиоз и дисфункция слуховой трубы. За 2020 год в рамках проекта «Опора» была проведена 31 операция на сумму более 41 млн рублей. Помощь была оказана 26 детям с редкими заболеваниями.

За все время существования благотворительного проекта «Опора» шанс на выздоровление получили 43 маленьких пациента. Общая стоимость проведенных операций превысила 57 млн рублей.

«Сегодня благотворительный фонд «Детский мир» подводит итоги проекта «Опора». Весь год наш благотворительный фонд совместно с лучшими врачами Москвы боролся за жизни маленьких пациентов, столкнувшихся со страшными заболеваниями. В следующем году мы обязательно продолжим эту борьбу. От всей души поздравляем с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья», – говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир» Эльмира Морозова.

Помочь детям можно сделав денежное пожертвование на сайте фонда.

Все собранные средства пойдут на оплату операций, которые возвращают детям здоровье, свободу передвижения и радость жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике