Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Синара» закупил для больниц респираторы и  кислородные концентраторы

В больницы было направлено 20 тысяч респираторов и более 100 кислородных концентраторов.

Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Трубной металлургической компании (ТМК) продолжает помогать российским городам в борьбе с COVID-19 в рамках проекта «Стоп-коронавирус!». Медицинские аппараты для кислородной терапии и средства индивидуальной защиты приобретены для 21 больницы Волжского, Волгограда, Каменска-Уральского, Орска, Полевского и Таганрога.

Работники Северского трубного завода передали Полевской центральной городской больнице 4000 защитных респираторов и 18 кислородных концентраторов. Сейчас в штате медицинского учреждения трудятся около 1000 сотрудников, в инфекционном отделении – 65 медиков. Помощь от фонда «Синара» обеспечит безопасную работу врачей примерно на три месяца.

«Благодаря проекту «Стоп-коронавирус!» нам удалось оказать поддержку медикам Полевского городского округа. В связи с ростом количества выявленных случаев заболеваний с диагнозом COVID-19 и пневмоний этой осенью возникла необходимость в дополнительном оборудовании. Кислородные концентраторы и респираторы доставлены в «красную» зону инфекционного отделения городской больницы Полевского, где проходят лечение заболевшие коронавирусом жители нашего города», – рассказал директор по управлению персоналом СТЗ, член правления фонда «Синара» Алексей Рябухин.

Представители Синарского трубного завода доставили в городскую больницу Каменска-Уральского 20 кислородных концентраторов и 2000 защитных респираторов. Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части лечебного учреждения Алексей Иванов, одним из осложнений коронавирусной инфекции становится пневмония. Таким пациентам необходима кислородная поддержка. Это высокоэффективное оборудование в дальнейшем будет востребовано при лечении пациентов с заболеваниями органов дыхания.

«С начала пандемии ТМК и Синарский трубный завод оказывают системную помощь медицинским учреждениям Каменска-Уральского, мы делаем все, чтобы помочь горожанам», – отметил директор по управлению персоналом СинТЗ, член правления фонда «Синара» Сергей Ляхов.

Помощь от фонда «Синара» поступила также в учреждения здравоохранения Волгограда, Волжского, Таганрога и Орска. В больницы Таганрога доставлено 27 кислородных концентраторов и 4000 респираторов, а в медицинские организации Орска – 13 концентраторов и 4000 респираторов.

«Помощь медицинским учреждениям – важная миссия, особенно в непростых условиях распространения COVID-19. Понимая это, Волжский трубный завод совместно с благотворительным фондом «Синара» организовал передачу в медицинские учреждения Волжского и Волгограда необходимых средств индивидуальной защиты, препятствующих распространению вируса. В адрес Волгоградского областного клинического госпиталя ветеранов войн и Городской больницы № 2 Волжского переданы 25 концентраторов кислорода JAY-10, а также 4000 респираторов», – рассказал директор по управлению персоналом ВТЗ, член правления фонда «Синара» Марк Кравченко.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике