Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Добрые открытки» поддержат женщин с онкологическими заболеваниями

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниям «Дальше» предлагает к Новому году и Рождеству отправить родным и близким уникальную открытку.

Открытки с добрыми пожеланиями и стихотворениями русских классиков призваны не только создать новогоднее праздничное настроение, но и привлечь внимание общественности к женщинам с онкологическими заболеваниями. 

«Добрая открытка в Новый год» — это открытка, которую каждый пользователь интернета сможет отправить виртуально, выбрав понравившийся рисунок и стихотворение из предложенных. Рисунки к открыткам создала Елена Слободская.

Елена начала рисовать в 2017 году после лечения рака молочной железы – курса химио- и лучевой терапии и операции. К рисунку она обратилась по совету психолога и теперь рисует почти каждый день. Елена регулярно посещает психотерапевтическую группу центра «Вместе» для женщин с раком молочной железы и говорит, что это ей очень помогает. 

Елена с радостью откликнулась на предложение фонда «Дальше» создать поздравительные открытки:

«В свое время я получала большую поддержку, а теперь хочу сама поддержать женщин с онкологией. Пусть мои рисунки подбодрят всех, кто сейчас находится в процессе лечения, и порадуют тех, кто в ремиссии. Я желаю вам скорее выйти из болезни, а Новый год пусть принесет только хорошее!».

Отправить открытку просто: выберите понравившийся рисунок и стихотворение или напишите свое поздравление, а потом нажимайте «Отправить». 

Вместе с открыткой можно поддержать программы фонда, подписавшись на регулярное ежемесячное пожертвование на комфортную сумму или оформить единоразовое пожертвование.

Психотерапевтические группы для онкопациентов проходят при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше» (до 18 сентября 2020 года — Национальный фонд поддержки здоровья женщин) создан для помощи женщинам с диагнозом «рак молочной железы» в получении доступа к качественной   диагностике, лечению и реабилитации. Фонд открыл центр поддержки по вопросам рака рака молочной железы  «Вместе» — первый в России благотворительный сервис, где пациенты и их близкие бесплатно узнают о всех этапах жизни с диагнозом РМЖ и получают необходимую поддержку. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике