Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «Цвет жизни» выпустил видеоролики о несовершенном остеогенезе

33 видеоролика были созданы в помощь родителям, воспитывающим детей с несовершенным остеогенезом.

Здоровье·28.12.2020

Ролики посвящены разным аспектам помощи. Физиотерапевт показывает, как подобрать правильный комплекс физических упражнений для тех, кто может ходить, а также для тех, кто может передвигаться только на инвалидной коляске.

Цикл встреч и упражнений с нейропсихологом посвящен вопросам развития  детей с несовершенным остеогенезом, которым необходимо  дать возможность  произвольно и целенаправленно планировать, регулировать и контролировать свои действия.

В ходе серии встреч с педиатром и генетиком-эндокринологом поднимаются самые актуальные вопросы: что такое несовершенный остеогенез; что делает этих детей такими же хрупкими, как стекло; как диагностируется несовершенный остеогенез; каков прогноз заболевания, излечимо ли оно; какие бывают методы лечения, кроме хирургического и медикаментозного, и т. д.

Информационный ресурс «Шаг за шагом» поможет родителям получить информацию о том, как осознанно подойти к организации умной абилитационной среды для своего ребенка и быстро найти ответы на возникающие вопросы. Ожидается, что информационный обмен, обучение компетенциям, привлечение специалистов в разных сферах создадут компетентностную среду, которая позволит родителям передать собственный опыт и почувствовать уверенность в своих силах.

Фонд «Цвет жизни» осуществляет проект «Шаг за шагом» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике