Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Работы главного архитектора Москвы продали на благотворительном аукционе

Вырученные четыре миллиона рублей будут направлены в фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».

Как сообщает пресс-служба аукционного дома, на благотворительном аукционе «Литфонда», который прошел 19 декабря, были выставлены работы главного архитектора Москвы и художника Сергея Кузнецова и финалистов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика». На торги были выставлены 34 картины. Все они были проданы на общую сумму 4 млн 380 тыс. рублей.

Продажи начинались от одного рубля за лот, но в ходе торгов цена возрастала в несколько тысяч раз. В пресс-службе уточнили, что 25 работ Кузнецова были проданы на общую сумму 3 млн 985 тыс. рублей.

В «Литфонде» напомнили, что Кузнецов давно поддерживает фонд «Здесь и сейчас», а аукцион был организован по его инициативе. Работы, выставленные на аукцион, посвящены двум его любимым городам – Москве и Венеции.

В пресс-службе добавили, что работы финалистов и победителей ежегодного конкурса «АрхиГрафика», в проведении которого Кузнецов также принимает участие, подхватывают тему урбанистических ландшафтов. Среди лотов были работы Екатерины Лутохиной, Анастасии Яшкиной, Анастасии Нестеровой, Александра Кобяка и Юрия Гребенщикова.

Источник

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике