Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Обучающие видеоролики для волонтеров сделали в Ульяновске

Центр коррекционной и семейной психологии представляет 10 видеоуроков для волонтеров, которые помогут им освоить азы взаимодействия с людьми с ОВЗ и инвалидностью.

Видеоматериалы общей продолжительностью 3 часа 20 минут предназначены для обучения с нуля волонтеров добровольческих организаций, в том числе в режиме онлайн. Каждый видеоурок завершается итоговым тестированием в разных форматах – от дидактического теста до тренажера.

Ролики имеют динамичное наполнение и проиллюстрированы отрывками из художественных кинофильмов, что усиливает их обучающий эффект.

Видеоматериалы размещены на одной из самый доступных площадок для просмотра с любого гаждета – на YouTube-канале центра. Это делает их актуальными для обучения  добровольцев разных возрастных категорий – от подростков до серебряных волонтеров.

Обучающие видеоуроки включены в программу подготовки волонтеров в трех региональных организациях и шести НКО из других регионов. Это существенно увеличивает потенциальный охват количества волонтеров, для которых это обучение будет доступно. А значит, растут шансы получить недостающие сведения о корректном взаимодействии с людьми с ОВЗ и снизить процент эмоционального выгорания волонтеров на значительной территории, и, как следствие, сократить количество отказов волонтеров от добровольчества не только в Ульяновской области, но и по России в целом, считают в центре.

Проект был осуществлен при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике