Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Калужский шинный завод подарил 260 шин скорой помощи и помог детям

Шинный завод Continental передал шины в автопарк Регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Калужской области.

На фоне роста нагрузки на машины скорой это позволит создать более комфортные и безопасные условия передвижения для врачей и пациентов. Кареты областной скорой помощи совершают несколько сотен выездов в сутки.

«В ситуации, когда врачи, фельдшеры, водители и сотрудники гаража работают на пределе, наша прямая обязанность – оказать им посильную помощь в оснащении машин скорой помощи, – отмечает Анатолий Антипов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга». – Шины Matador MPS-125 Variant, предназначенные для скорых, обеспечивают превосходную управляемость на любом дорожном покрытии. В условиях, когда счет идет на минуты, это может спасти чью-то жизнь».

Помимо помощи скорой, завод Continental передал 200 тыс. рублей в калужский фонд «Волонтеры – детям». Его подопечные – дети без попечения родителей, с тяжелыми болезнями и особенностями развития, попавшие в трудную жизненную ситуацию – нуждаются в постоянной помощи, внимании и заботе волонтеров.

Средства были направлены на реализацию программы «Центр комплексной помощи детям и подросткам с ментальными и прочими нарушениями развития в Калужской области» для закупки оборудования для студий игровой терапии и сенсомоторной коррекции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике