Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Зрители шоу «Голос» помогут фонду «Живой»

Во время четвертьфинала проекта 18 декабря можно проголосовать за понравившегося участника. Первый канал направит собранные средства на благотворительность.

Шоу «Голос» покажут 18 декабря в 21.30 в прямом эфире Первого канала. Впервые в этом сезоне телезрители смогут повлиять на выбор конкурсантов при помощи смс-голосования.

Доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования в «Голосе», перечисляется на благотворительность. В эту пятницу зрители поддержат подопечных фонда «Живой», который помогает тяжелобольным взрослым.

«Помощь взрослым людям никогда не была популярным направлением в благотворительности. Мы готовы помогать детям и старикам, жертвам насилия и бездомным собакам, но сама мысль о том, что взрослому мужчине может быть нужна помощь, вводит нас в ступор. Почему он не может помочь себе сам? Зачем спасать взрослых, когда есть много страдающих детей? Как помочь тем, кому не принято помогать? Вот уже 10 лет фонд «Живой» помогает тяжелобольным взрослым, методично меняя сознание людей, рассказывая, с какими трудностями, порой совершенно непреодолимыми без посторонней поддержки, приходится сталкиваться нашим подопечным», — отмечают в фонде.

За 10 лет «Живой» помог оплатить высокотехнологичное лечение, покупку препаратов и средств реабилитации, организовал консультации для уже почти 10 тыс. человек.

В 2020 году фонд реализовал масштабную программу помощи врачам, борющимся с коронавирусом. Удалось привлечь более 200 млн руб. и обеспечить средствами индивидуальной защиты, расходными материалами и медицинским оборудованием 182 больницы по всей России.

Ранее зрители шоу «Голос» поддерживали фонды «ОРБИ», «Измени одну жизнь», «Созидание», «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и другие организации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике